Добрый день ! Не знаю куда бежать и что делать . Принимаю гормональный препарат Джес уже год. Все было отлично , выделения вначале мучали , но неделю - полторы. Была необходимость отсрочить месячные из-за отпуска. Все было нормально, закончив первую пачку сразу начала вторую . К концу второй пачки , когда оставалось 5 активных таблеток начались небольшие коричневые выделения ( врач предупреждал ) , после выделения стали более красные . Похожие на месячные . Я допила пачку ( вместе с неактивными), красные выделения прошли , начало мазать слегка желто - коричневым. Сегодня начала новую пачку , выпила первую активную и вот опять красные выделения , но небольшие . Ежедневка справляется . Подскажите , нормально ли это ? Что делать ? Возможности к врачу пойти нет , так как нахожусь за городом .
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от наличия кровотечения прорыва. Как только будет возможность обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.