Консультации / Болезни сосудов

Вылезли Вены на ногах

Здравствуйте! Тренируюсь в тренажерном зале 2-3 дня в неделю. Начался второй месяц. Программу разрабатывал тренер. С недавнего времени 1-2 раза в неделю посещаю танцевальные классы, а также 2-3 раза в неделю делаю лимфодренажный и антицеллюлитный массаж. На ногах также делаю лазерную эпиляцию, недавно был второй сеанс. Пару дней назад вылезли Вены под и над коленкой. Приёма врача ждать долго. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с тренировками до приёма? Можно ли заниматься?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной появления расширенных капилляров в вашем случае может быть повышенная нагрузка в тренажерном зале или антицеллюлитный массаж, при котором производится достаточно интенсивное механическое воздействие на кожу и мягкие ткани. Я рекомендую вам до осмотра врача уменьшить нагрузку в зале (в идеале -отказаться от статических упраженений с весами, оставить бег, велотренажер, растяжку, аэробные нагрузки с собственным весом) и не делать массаж. Врач после обследования определит, в каком объеме допустимы нагрузки, и есть ли необходимость в лечении ваших ног. Будьте здоровы!