Консультации / Терапия

Бронхит или орви

Добрый день, уважаемые доктора! В понедельник запершило горло, осип голос. Во вторник был сухой кашель. В среду кашель стал влажный. Мокрота откашливается вначале белая/бежевая, затем зелёная. Температуры за это время не было. Лечение-гомеовокс, мукалтин, Тантум Верде. От кашля пила бронгексим, сейчас он закончился, перешла на Лазолван. Подскажите, нужно ли подключать антибиотики. Или все таки лучше сходить к врачу послушаться. Сколько ещё может продолжаться продуктивный кашель? Заранее спасибо.
Добрый день. В любом случае, лучше показаться очно врачу. После прослушивания и хотя бы минимального обследования (общий анализ крови, возможно, рентген легких) можно определить - ОРВИ ли это или все-таки более серьезное заболевание. До визита к врачу антибиотики пока не подключать, можно побольше пить жидкости (чаи, компоты, вода и так далее), дома проветривать и включать увлажнитель воздуха, делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, можно пока продолжать отхаркивающее (но кашель на нем будет чуть сильнее), добавить суппозитории с интерфероном и антиоксидантами курсом (5 дней).