Консультации / Педиатрия

Покраснения у ребенка

Ребенку 5 месяцев. К вечеру краснеют щеки. С утра они не красные, слегла шелушится кожа на щеках. Также второй день покраснения на попе. Они не проходят, с утра так же красные. Дома не жарко, мы ходим без подгузника, в нем только спим и гуляем. Что это? Чем помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На каком вскармливании находится ребёнок? Возможно, вы начали вводить прикорм?
Мы на искусственном вскармливании. Прокорм ввели кашу рисовую безмолочную, гречневую молочную.
Добрый день. Введение прикорма лучше начинать с безмолочных каш. Возможно покраснение щёк вызвано введение прикорма. В данный момент переведите малыша на безмолочные каши. На сами щёки можно наносить гель Фенистил курсом до 5 дней. До полного выздоровления не вводите новые блюда прикорма.