Консультации / Педиатрия

Ребенок заболел ОРВИ через 2 дня после прививки корь краснуха паротит Успел ли выроботаться иммунитет от этих болезней

Здравствуйте. Ребенок заболел через 2 дня после прививки Корь, краснуха, паротит. Похоже было ОРВ, была температура, пили местный антибиотик для горла. Вопрос в том, что получается прививка не прижилась? Ведь как нам обьяснил вирусолог, что скорее всего за 2 дня не успели антитела выроботаться от прививки? Надо ли нам делать повтор прививки? Ребенку 6,5 лет.
Здравствуйте! Не переживайте, повторная вакцинация в таком случае не требуется. Определить напряженность иммунитета можно с помощью анализа крови на содержание антител класса ИГG/