Консультации / Хирургия

Многочисленные спайки брюшной полости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть?! Мне 31 год, я многодетная мама троих детишек. Всего перенесла 4 операции на брюшную полость:диагностическая лапароскопия, кесарево 2012 и 2014 гг (близняшки) и в 2015 году были сшиты мышцы живота,тк был очень сильный диастаз. После всех операций, все было хорошо. Но спустя ровно 3 года после обширной операции начались проблемы. За 2 недели до цикла, у меня начинаются сильные схваткообразные боли в животе и появляется примесь крови в кале. Когда цикл начинается, боли до такой степени, что я теряю сознание. В эти дни пью только воду. Мне пытались сделать колоноскопию, но из-за спаек и врождённой долихосигмы, полностью не удалось произвести осмотр. Стали мучить ужасные запоры, даже не помогают слабительные средства. Могу не ходить по 2 недели в туалет. Мнения врачей по дальнейшим действиям разошлись. Кто-то говорит оперироваться и не тянуть, кто-то говорит что лучше приспосабливаться жить как есть, тк после очередного вмешательства может быть усугубление ситуации.
Здравствуйте! Кровь в кале и длительные запоры - это очень настораживающие симптомы! Обращает на себя внимание связь болевого синдрома с менструальным циклом (такие вещи бывают при эндометриозе). Для выяснения причин необходимо дообследование: - консультация колопроктолога и гинеколога - колоноскопия под общей анестезией; если полноценную колоноскопию не удается выполнить, то можно провести вирутальную КТ-колоноскопию - анализ кала на скрытую кровь - рентгенологическое исследование желудочно-кишечного тракта с контрастом для оценки проходимости После такого дообследования можно будет обсуждать дальнейшую тактику обследования и/или лечения.