Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск от немытого фрукта

Добрый день, Павел Андреевич! Как вы считаете, есть ли риск инфекции если случайно по ошибке съел немытую хурму, купленную в местном магазине? Наверняка в магазине на складе водятся мыши, может ли быть заражение "мышиной лихорадкой" или какие нибудь паразиты? Нужно ли что нибудь выпить профилактически? Большой спасибо!
Здравствуйте! Большого риска нет, не переживайте, просто понаблюдайте за самочувствием до 7 дней.