Консультации / Педиатрия

Ребёнок много пьёт

Здравствуйте. Моя дочь с младенчества пьёт много воды. Сейчас ей 5 лет. Часто писает но понемногу. Пьёт примерно 1.5_2л в день. Активная даже очень. Есть ли смысл сдавать кровь на сахар только из за того что много пьёт? Или к чему ещё присмотреться? Сладкого ест в меру.
Добрый день. Ребёнок активный, поэтому и много пьёт. Можно, конечно, сдать кровь на сахар, проверить гармоны щитовидной железы. Но при сахарном диабете помимо жажды, есть много других симптомов, таких как частое ночное мочеиспускание, жадное питье, сухость во рту и т.д. Если всего этого у ребёнка не отмечаете, то причин для волнения нет.