Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте. Мне 32 года. Последний месяц беспокоят боли в ногах ниже колен. То болят обе ноги, то левая внутренняя часть сбоку от колена. Боли тянущего, порой жгучего характера. Переодически усиливаются и ослабляются. Заметила на левой ноге Вену, которая стала лучше визуализироваться(фото прилагаю). На прошлой неделе сходила на приём к флебологу, сделали узи вен-в заключении написали про варикозное расширение, порекомендовали в нагрузки одевать чулки первой компрессии и посоветовали консультацию невролога. Невролог назначил зарядку. Переживаю, что не заметили тромб какой нибудь. Стоит ли обратится к другому сосудистому специалисту? Или такие боли имеет место быть при неврологических проблемах ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть обусловлены неврологическими проблемами. Я не думаю, что при обследовании что-то пропустили, не нашли тромбоз. При тромбозе, как правило, отмечается характерная клиническая картина, которая у вас отсутствует. По этому поводу не стоит беспокоится. А вот в отношении варикоза нужно что-то предпринимать. Чем раньше начато лечение варикоза, тем лучше результаты. Трикотаж, венотонизирующие препараты, гели — это меры профилактики. На ранних стадиях варикоза возможно применение склеротерапии, что в последующем поможет избежать более серьезного лечения. Из этих соображений я бы обратился к специалисту, который проводит лечение варикозной болезни.