Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличенны подчелюстные лимфоузлы

Здравствуйте. Мне 34. Курю. Алкоголь не употребляю. Летом 2019 заболели уши, врач поставил диагноз евстахиит. Пролечилась. Но с тех пор меня беспокоит следующее: при глотании дискомфорт, увеличены подчелюстные лимфоузлы, подвижные, не болят, визуально не видно, ощутимы при пальпации. Обратилась к лору врачу: пальпация - в пределах нормы 1-1,5 см, осмотр гортани - чисто, назначил фгдс - поверхностный гастрит, рубцовая деформация луковицы ДПК. Заболевания в анамнезе: нейросенсорная тугоухость 2ст с детства(беспокоит заложенность в ушах, ощущение вакуума), хр.тонзиллит. Назначил только Омез, продувание ушей. Прошла обследование у эндокринолога: щитовидная железа без патологий (УЗИ), при пальпации - диффузный зоб 1 ст. Была так же у онколога: пропальпировал лимфоузлы, сказал ни чего критичного не вижу. Стоматолог: кариозные зубы, лечу. Общие анализы: оак - в пределах нормы, флюорография без видимых изменений. Так от чего же могут быть увеличены и довольно ощутимы лимфоузлы (особенно при поворотах головы в сторону плеч, происходит как бы щелчок, словно лимфоузел соскакивает с места). Не значит ли что где то в организме есть патологические процессы (онкология)? Что ещё нужно пройти для обследования? Выслушаю ваши советы по лечению. Огромное спасибо
Здравствуйте! Возможно есть хронический тонзиллит, нужен осмотр, полный клинический анализ крови, залечить зубы.