Консультации / Логопедия

Ребенок в 5 3 не произносит некоторые звуки

Ребенок, 5 лет, 3 месяца. Словарный запас - большой, может наизусть рассказать Чуковского "Телефон", сказку "Колобок", т.е. развитие прекрасное. Учим стихи в два счета. Звук "Р" - периодически слышим в произносимых словах, а щипящие звучат не идеально. Нужна ли помощь логопеда?
Здравствуйте. Да, нужна уже помощь логопеда, т. к. по возрастным нормативам шипящие уже должны быть освоины ребенком.