Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок плачет.

Моему сыну 10 лет, но он очень часто плачет по любому поводу: положили в тарелку не то, что он хотел-слезы, пошутили - слезы, причем шуток(особенно если что то касается физического контакта в его сторону, причем только на словах, а не на деле) практически не принимает. Был поменьше, после того как его укладывали спать мог покусать сам себя довольно сильно. не знаю как справиться с этой плаксивостью и с чем это может быть связано.
Обратитесь с сыном вначале к неврологу, затем к психологу очно. Пока, зная особенность ребенка, старайтесь ограничить шутки в его адрес, чтобы не провоцировать такие реакции. Обращайте его внимание на другие способы реагирования на шутки – как это делают другие члены семьи, знакомые, разберите сходные ситуации из книг или кинофильмов. Причину именно такой реакции Вашего сына сможет определить специалист на очной консультации.