Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок плачет.

Моему сыну 10 лет, но он очень часто плачет по любому поводу: положили в тарелку не то, что он хотел-слезы, пошутили - слезы, причем шуток(особенно если что то касается физического контакта в его сторону, причем только на словах, а не на деле) практически не принимает. Был поменьше, после того как его укладывали спать мог покусать сам себя довольно сильно. не знаю как справиться с этой плаксивостью и с чем это может быть связано.
Обратитесь с сыном вначале к неврологу, затем к психологу очно. Пока, зная особенность ребенка, старайтесь ограничить шутки в его адрес, чтобы не провоцировать такие реакции. Обращайте его внимание на другие способы реагирования на шутки – как это делают другие члены семьи, знакомые, разберите сходные ситуации из книг или кинофильмов. Причину именно такой реакции Вашего сына сможет определить специалист на очной консультации.
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнок плачет.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2011
О консультанте