Диагноз смешанный гастрит поверхностный и очагово атрофический
анонимно, Женщина, 28 лет
Прошла фгдс. Причина дискомфорт в желудке. Прикрепляю фото результатов. Может ли быть ошибка в постановке диагноза? Очагово атрофический ,чем отличается от атрофтческого?
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Данные ФГДС это не диагноз. Это всего лишь данные инструментального исследования. Более того, атрофию можно достоверно поставить только по биопсии, которую вам не делали, насколько я вижу. Поэтому то, что увидел эндоскопит и описал, как очагово-атрофический гастрит, может не иметь под собой никакой органической базы.