Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Мы с 1 по 9 января лежали в больнице, со 2 по 6 ребенок был в реанимации, были судороги. 9 числа нас выписали. И с тех пор ребенок не спит ночью. Если раньше полную ночью с перерывом на кормление, то после больницы она не ест ночью. Встаёт каждый час или каждые 30 минут и плачет, просит качать. Последние три дня совсем кошмар стал. Два дня спала только на руках и если положить, сразу слёзы. А одну ночь не спала совсем, уснула только в 5 утра и все это время капризничала. Все остальное хорошо. И кушает, и играет. Здоровье тоже уже хорошо, были два раза у нашего педиатра. Но ребенок не спит, а качать всю ночь и день уже нет сил и спина болит. Что делать? Может это из-за стресса после больницы? И ребенок страдает, от того что не спит, и мы тоже. Есть ли какие-то препараты для улучшения сна? Что делать?
Здравствуйте! Да, действительно, после нахождения в стационаре у ребенка может измениться режим дня. В таком случае основной рекомендацией будет четко соблюдать режим и терпеливо относиться к плачу и крикам. Никаких особенных лекарств при этом назначать не следует. если переживаете, обратитесь к неврологу на личный приём.