Есть ли такая пломба которую нельзя вскрыть

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! Срочно нужна помощь в данном вопросе Есть ли такая пломба которую нельзя больше снять? Возможно ли хроническое обострение воспалительного процесса после лечения осложненного кариеса? который зуб ранее, был лечёный и не болел до лечения несколько лет, а просто был отколот? (а после лечения заболел и вызвало осложнения) может ли вызвать ослабленный иммунитет человека обострение хронического процесса и вызвать агрессивной флорой находящийся флорой в корневых каналах зубов и периодонтита Возможно ли обострение? Действительно ли бывает такое что врач не может дойти до каналов и почистить их все если они сильно закупорены? из-за чего может возникнуть Острый Однотогенный Остеомиелит?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Лечение корневых каналов - лечебная процедура, направленная на удаление инфекции из корневых каналов и предотвращение возможности появлении инфекционного процесса в будущем. Лечение корневых каналов предполагает последовательное проведение инструментальной обработки, промывание, сушку и обезжиривание каналов, пломбирование корневых каналов, уплотнение пломбировочного материала в каналах. Все проблемы с воспалением обусловлены всегда только погрешностями пломбировки каналов. Некачественно леченные каналы можно перелечить не всегда. Признаков остеомиелита на снимке нет.