Консультации / Гастроэнтерология

Желтоватые уголки глаз

Добрый день... Очень беспокоит у ребёнка 10.5мес желтоватые уголки глаз, да и вообще склеры не чисто белые. Была затяжная желтушка по истечению 3х месяцев отошла как я заметила визуально, сдавали печеночные пробы в 1.5мес билирубин 132, прямой 6.5....алт и астрология были в норме, на УЗИ в 1мес печень была слегка увеличила , желтушка отошла, а вот склеры так и не очистились, но при этом УЗИ печени поджелудочной и желчного все в норме, анализы печеночные в 6 мес в норме... Сдали все это по моему настоянию, ибо я истеричка... Был до 8мес на грудном, прикорм начали в 6.... Стул был всегда регулярный запоров практически не было только с введением смеси.... Но быстро все наладилось... По поводу кала на грудном был жёлтый жиденький, сейчас коричневый оформленный...не знаю такой ли должен быть..начиталась что если кал как пластилин проблемы с печенью и поджелудочной, а я не пойму как пластилин или нет.. Попка чистая.. Не мажется ...т.к объем кала довольно большой сейчас отправляю его в унитаз.... Но камнем идёт ко дну... Тоже настораживает... Каким кал ребенка должен быть? Сдавали коопрограмму в 2мес был нейтральный жир, в 4 был нейтральный жир... Назначили пить панкреатин после него в 5.5 нейтрально го жира не было... Повторно не сдавали... Не знаю что думать по поводу склеры.. Участкового педиатра не беспокоит.... А я очень переживаю... Ребёнок активный, ползает встаёт, пытается ходить, спит хорошо ночью редко просыпается, говорит мама, дай... Играется с игрушками... Не знаю все ли изложила...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Склеры - норма. Сдайте кал на панкреатическую эластазу - если норма, то поводов для переживаний нет. Здоровья Вам и детке!