Консультации / Отоларингология

все время першит горло

Здравствуйте. Очень часто в последние годы чувствую першение в горле, повышение температуры и т. д., то есть вроде бы симптомы простуды. Как понять заразно ли это или нет, заразна ли простуда вообще, боюсь заразить ребенка. И приходится часто брызгать в горло аэрозоли - ингалипт, каметон, биопарокс, мирамистин, боюсь слизистой горла они не на пользу. Что делать чтобы восстановить слизистую горла?
Здравствуйте Ирина!Ответ на Ваш вопрос очень простой-лечиться самостоятельно - НЕЛЬЗЯ!! Вам нужна консультация врача-оториноларинголога, чтобы профессионально применять те препараты о которых Вы написали в своём вопросе. С уважением-Подольская Е.В.