Консультации / Неврология

Ребёнку 2 года

Мы недавно столкнулись с фебрильные судорогами,а недавно прошли обследования РЭГ и написали заключение,подскажите это серьёзно? И лечится ли это???в городе нет хорошего невропатолога
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению реоэнцефалография (РЭГ) не совсем показана для проведения при эпилептических приступах, так как во первых - это исследование морально устарело, во вторых - сосудистый тонус не играет никакой роли в патогенезе (механизме) возникновения эпилептических приступов. Необходимо выполнить ЭЭГ ночного сна, и при возможности - генетический анализ (панель "наследственные эпилепсии"). После проведения ЭЭГ ночного сна можно будет говорить о прогнозе и лечении. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог.