Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровий белок

Здравствуйте, дочке 2 месяца, мы на искусственном вскармливании . От Нана сильно обсыпало, перешли на Мил Козочку, сыпь так на щеках и осталась , но не усугублялась, со стулом все нормально было. Пришли к педиатру, она нам посоветовала перейти на Фрисо Пеп. Купила , стала давать. Ребёнок уже 3 день плачет , колики, стул жидкий и темно зеленого цвета. Не знаю теперь , что делать, прекратить давать смесь или наладится пищеварение? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Далеко не всегда сыпь и проблемы со стулом связаны с питанием, довольно часто причиной становится нарушение качественного и/или количественного нарушения кишечной микрофлоры. Поэтому я настоятельно рекомендую сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте результаты мне. Будем разбираться. В таком случае назнаются бактериофаги (какие именно будут нужны, будет указано в результате анализа), препараты с лакто- и бифидобактериями. С иммуномодулирующей целью могут быть назначены свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Всего Вам доброго!