Консультации / Болезни сосудов

Причина появления синяков?

Здравствуйте!Принимаю ЗГТ,на этом фоне боли в ногах,стали появляться синяки(в последнее время все больше и больше).Делала УЗИ глубоких вен дважды,все в норме,в анализах крови тоже(за исключением последнего,тромбоциты понизились до 150).Пробовала отменять ЗГТ,но боли в ногах(тяжесть,гудение)не проходит,гинекологи говорят ,что данное состояние не связано с приемом гормонов,рекомендуют консультацию невролога.Принимаю уже 3 месяца кардиомагнил(может на его фоне понизились тромбоциты?).Подскажите ,пожалуйста,что делать?Мне 39 лет и Гормоны принимать надо длительно.
Здравствуйте. Если надо, то надо. Для уменьшения болей можно применять компрессионный трикотаж - просто и безвредно. Надевайте его и носите в течение рабочего дня. Также можно попить венотонизирующие препараты типа флебодиа-600, детралекса, венорутона. Курс - 1,5-2 месяца. Можно также посоветовать занятия спортом - бег, плавание, велосипед - улучшают кровоток, способствуют укреплению стенок сосудов, снижению сосудистой проницаемости. Всего вам доброго.