Консультации / Гастроэнтерология

Снижает ли кофе действие доксициклина

Добрый день. Мне врач назначил антибиотик юнидокс солютаб. Подскажите снижает ли кофе действие препарата и через какое время после приема таблетки можно его пить? И можно ли есть молочные продукты , если можно, то через какое время после приёма. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Нет, не снижает. Можно пить в любое время после приема таблетки. Молочные продукты тоже можно есть без ограничений по времени.
Спасибо! То есть молоко не снижает эффективность доксициклина? И ещё вопрос. Лучше таблетку принимать во время еды?
Да, не снижает. Прием пищи незначительно влияет на абсорбцию доксициклина, поэтому можно принимать и до, и после, и во время.