Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли астма и можно оставить животных

Добрый день. В декабре 2019 ночью или утром с частотой пару раз в неделю начались приступы удушия(очень затрудненного дыхания с хрипами). После нового в течении дней 10 ежедневно. Сделала флюраграфию-норма, сдала анализ на имуногл.Е 360 при норме 200, посетила пульмонолога, поставил астму(без анализов), отправил сдавать на аллергены и спираграфию с бронхолитиком. По аллергенам плесень и клещи отрицательно, пыль 8,7 при норме 0,35, коты 73,6 при норме 0,35. Дома 9 котов(уже как 7 лет, и всегда были коты в доме), при контакте с ними ни какой аллергической реакции не наблюдала, ни чихала, ни чесалась, ни слезоточивости покраснения глаз, ни чем они не напрягали. Сейчас проявлений, затрудненного дыхания недели 2е нет. Сегодня прошла спираграфию результаты в норме(прилагаются, мой рост 165, вес 50, возраст 37 лет 11 месяцев). Может быть диагноз астма ошибочным и возможно дальнейшее существование с животными(если я на них не реагирую), проблематично пристроить 9 ущербных котов?
К вопросу приложено фото
Добрый день. При наличии повторяющихся приступов удушья, и исключения других болезней, устанавливается диагноз астма. Приступы астмы часто возникают на фоне контакта с аллергеном. Судя по анализам, основной ваш аллерген это кошки. Соответственно этот аллерген нужно устранить. Я так понимаю, что приступы удушья прошли на фоне лечения? Подробнее интересующие вас вопросы обсудите с лечащим врачом.
Спасибо. Я еще ни чем не лечилась, только сдавала анализы, после жалоб на удушье, а диагноз уже поставили. Приступ с тех пор был только один(вчера), рано утро и уже не дома (на заправке). На котов не смотря на результаты у меня нет проявлений аллергии(не насморка, ни сыпи, ни покраснений глаз, не кашля, ни зуда......) как и на протяжении многих предшествующих лет, я с ними сплю, ем, живу, когда я дома они всегда со мной. По этому и интересуюсь, может ли быть диагноз астма ошибочным? На сколько я знаю, что аллергию определяют не только анализы на аллерген, но и симптоматика, может ли аллергия протекать бессимптомно и перетекать сразу в астму?
Приступы удушья, это и есть проявления аллергии, других симптомов может и не быть.