Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. В 6 мес дала ребенку смесь хипп комбиотик. Она сделала 2 глотка и тут же покрылась красными пятнами огромных размеров,вся покрылась. Лежали в больнице 3 дня. У дочери выявлена аллергия на белок коровьего молока. Фото прилагаю. Скажите насколько сильная реакция? Нам теперь нельзя вообще молочные и молоко содержащие продукты,даже печенье? Ребенку 9 мес.сейчас И был ещё случай. У нас маленькая собака. Переодически с ребенком контактировала,но все нормально было,я всегда после контакта ручки ей мыла. Побежала дочь на пледе вместе с собакой и все лицо пошло пятнами. Сдали анализ на аллергию на перхоть собаки. Результат прилогаю. Аллергия есть. Подскажите насколько серьезно? Можно ли им контактировать и можно ли аллергию вылечить??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам анализов выявлена чувствительность к белку молока бета-лактоглобулину и эпителию собаки. В случае с белками коровьего молока не определена чувствительность к еще двум основным-белкам аллергенам: альфа-лактоальбумину и бычьему сывороточному альбумину. Бета-лактоглобулин разрушается при термической обработке, поэтому можно пробовать давать ребенку молоко-содержащие продукты, которые подвергались длительной термической обработке, например - печенье, с обязательным отслеживанием реакции. Учитывая результаты анализа и реакцию на контакт с собакой - с животным лучше расстаться (лучший вариант) или исключить контакты полностью.