Консультации / Неврология

Что эти диагнозы означают

Моей племяннице, которой 8 месяцев, месяц назад сделали МРТ, из-за того что последние 4 месяца у неё высокая температура и слабый организм. Заключение МРТ: МР-данных за наличие объемного образования головного мозга и очаговых изменений вещество мозга не выявлено. Минимальная кортикальная субатрофия лобно-теменных и медиабазальных отделов височных долей с обеих сторон. Mega Cisterna Magna. Умеренная гиперплазия глоточной миндалины. Скажите, что они означают? Как их лечить? К кому обратиться?
Добрый день. Надеюсь, что ваши родственники, племянница и её родители делают исследование МРТ не по своему спонтанному желанию, а руководствуясь рекомендациями лечащего врача, который должен объяснять показания к тому или иному исследованию маленького ребенка. Mega Cisterna Magna - вариант развития, норма. Минимальная кортикальная субатрофия лобно-теменных и медиабазальных отделов височных долей с обеих сторон - так же возможная возрастная норма. Умеренная гиперплазия глоточной миндалины - это те самые аденоиды у детей. Обратиться за лечением и рекомендациями к педиатру.