Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусная головная боль

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Какой характер боли при обострение вируса герпеса? Я вам уже как-то писала раннее, у меня начались сильнейшие головные боли. Мне назначили через неделю головных болей мрт головы, на мрт было все нормально. Сказали сделать контроль через 3 месяца, я так и сделала. На контрольном мрт появился в левой стороне головы, вроде лобной части Очаг. В заключение пишут возможно сосудистого характера. . Если нужно могу скинуть. заключение мрт. Я взяла все заключения и отправилась к нейрохиругу (зав отделения нейрохирургии облостной). Посмотрев мои снимки, он сразу сказал чтоб я сдала торч анализы. Я их сдала! Но модно было и не сдавать, так как у меня каждый месяц в менструалтный период начинаются высыпания на правой ягодице, или ноге правой выше колена. Высыпания всегда в одном и том же месте, не когда не было на левой ноге. В общем врач сразу же увидив мои анализы + я ему показала высыпания на ягодице,он поставил диагноз моих болей головных, и моего очага! Что боли у меня из-за порожения герпесом нервной системы, что герпес теперь у меня в ганглиях в голове, что он проник в голову после ослабления иммунитета. И соответственно когда я спросила что за очаг! Он ответил что это герпес. Я уже год пью курсами вальтрекс по 2 таб 3 раза в сутки по 10 дней. Вобщем в последние 2 месяца я заметила что перед высыпанием герпеса у меня начинает болеть голова, стреляет фантом мёртвого нерва в зубе. Звон в ушах. Павел Андреевич, подскажите пожалуйста! Какой характер головных болей при порожание герпесом ганглий в голове? Я просто не знаю кому верить, и кого слушать! Невролог говорит что у меня всд, нейрохируг говорит что вирусная головная боль, лечусь 1,5 года! А толку мало. Забыла добавить! Когда был поставлен диагноз герпес, у меня был увеличен затылочный левый лимфоузел,как раз в левой стороне и обнаружили очаг на мрт. Но за 2 месяца до начала головных болей я переболела корью. Мне 34 года. Есть анализ биохимию крови, сдан как раз в тот период. Если нужно могу все прикрепить. Очень прошу вас помочь мне с ответом на мои вопросы. Спасибо.
Здравствуйте! Нет специфического характера боли при вирусе. При подозрении делают люмьальную пункцию и исследования ликвора методом ПЦР.
Добрый день, спасибо за ответ! Вы пишите при подозрение чего именно? Герпеса? А если у меня есть высыпания, и тут без подозрений очевидно что это вирус герпеса. А также есть заключение лабораторных исследований. Эли этот вид обследования для того чтоб узнать проник герпес в головной мозг или нет? Подскажите пожалуйста, на каких основаниях его можно делать? Опасный вид исследований пункция? Просто мне не кто не предлагал такое. Но я про такое слышала. Спасибо за ваш ответ.
Высыпания на коже - это кожная форма болезни, а именно поражения мозга герпесом должно быть подтверждено анализами. Значимой опасности нет, делают неврологи.