Консультации / Болезни сосудов

Расширение яремных вен у ребенка

Здравствуйте. Дочери 5 лет. Начала замечать что у нее как будто отекла шея , больше справа. Неделю обследовались. Исключили болезни щитовидной железы, сердца , сделали УЗИ мягких тканей шеи. Все отлично. Сделали УЗИ вен и артерий. Врач узи заверил , что это не страшно , но мне кажется ситуация ухудшается. Начали выбузать вены рядом с яремной , сбоку шеи и тоже пульсируют . Результаты УЗИ прилагаю. Что делать, какой специалист нам нуден ? Боюсь за жизнь и здоровье ребенка.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам не нужен ни специалист ни обследования . Это абсолютно нормально... не ищите того, чего нет...так устроена эта зона... близко располагаются Вены а через рядом лежащую артерию передаётся пульсация... так у всех) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович