Консультации / Онкология

Беспокоит рубец после удаления невуса

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как долго восстанавливается кожа после удаления невуса. В июле 2019 г удалила невус на щеке, так как начал жечь, чесаться, он у меня с рождения. Смотрели в дерматоскоп, удаляли с гистологией. По результатам анализов: сложный папиломатозный невус. Примерно полтора месяца место удаления беспокоило так же как и до удаления, потом не беспокоило, примерно месяц назад начало воспаляться и болеть. Как поступить, можно ли сдать биопсию с места удаления? Удаляли скальпелем, а потом прижигали.
Здравствуйте. Исходя из описания не вижу необходимости брать повторную биопсию. Если в области рубца в такие сроки после удаления что либо происходит необходимо обратиться к врачу. Возможно формируется гипертрофический рубец.