Консультации / Педиатрия

Волнующая копрограмма доче 1год 5 месяцев

Добрый день! Вот настигла нас беда с пищеварением. Начну по порядку. В 9 месяцев были проблемы с крахмалом внеклеточным (вводили прикорм)+ эшерихе коли + стафилококк. Дочку мучали газики и сыпь по телу. Что только не пиши и бактериофаги и разные пребиотики. Помогла обычная биогая (капли), за месяц все прошло, но крахмал остался, педиатр сказала, что это из-за незрелой поджелудочной, перерастёт. До года и 4 месяцев пробоем не было. В туалет ходила строго по часам, 1-2 раза в сутки. И вот отдали ребёнка бабушке, перекормили...начался жуткий понос (извините), вообще еда не задерживалась. Сдали копрограмму, обнаружили дрожжи ну и куча всякой бяки...назначили нам курс хилак, креон и диета. Месяц пропили, диету держали...анализы сдали улучшения были но не до конца. Педиатр сказала отменять все Препараты и нормально питаться. Спустя неделю переждали анализ и вот результат (во вложении) опять картина с которой все начиналось, При этом дочь ничего не беспокоит, вес набирает, аппетит хороший, активная. Единственное, щечки краснею во время дневного сна и после него час где-то краснота держиться. Аллергию исключаем, так как проявляется она по другому, краснею половые губы. Сейчас опять начали пить хилак, креон, и на ночь биогая. Из питания, рис, гречка, курица, индюшка, кролик, тыква, морковь, картошка вымоченная, рыба телапия, яйца, печенье галетное, рисовые хлебцы. Сказали пока тяжелых круп не давать, типа кукуруза, пшеница... исключили все мучное, печенье оставили только. Ранее делали Узи брюшной полости, патологий не было. Что нам посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо набирает вес, значит, он здоров и никакого особенного лечения и обследования при этом не требуется. Краснота, сухость на коже, несомненно, признаки пищевой аллергии. Если е ребенка есть жалобы на красноту, сухость, высыпания на коже, значит, питание подобрано не очень правильно и требуется дополнительное обследование. В плане - УЗи с водно-сифонной пробой, общий ИГЕ, кальпротектин, общий анализ крови, и т.д. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу на личный приём.
Спасибо за ответ. Вот как раз у нас и возникла проблема с поиска и грамотного специалиста. У на их в городе просто нет :( Просто в копрограмме присутствуют дрожжи, йодофильная флора, крахмал - это не очень похоже на то что ребёнок полностью здоров.
При оценке состояния пациента врач ориентируется не на копрограмму, а на данные осмотра. В копрограмме волнующих изменений нет. Это может быть вариантом нормы.
Благодарю Вас за ответ.