Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте.Как заменить смесь,едим 50/50 фрисолак и фрисовом.Хотим поменять на другую,но не поймем,что поменять,что убавить,что прибавить. Хотим полностью уйти от фрисолака и фрисовома.Ребенку 3 мес. 120 мл в общем количестве 2 ложки фрисовома и 2 ложки фрисолака в данный момент.Перейти хотим на нуппи.Ели фрисовом,так как были срыгивания.Позже появился запор.Добавили фрисолак 3л.Стали есть 3 фрисолака,1 фрисовом.Появился зеленый стул, стали есть 2 л фрисовома и 2 фрисолака.Но вопрос со стулом остался открытым.Без помощи никак.Да и хотелось бы вом начать убирать.Пробовали другие смеси ,срыгивания.
Добрый день. Для смены смеси должны быть весомые причины. Каждый новый продукт-это стресс для ребёнка. Частая смена смеси может привести к срыву адаптаций и помимо проблем со срыгиванием и стулом может появится ещё и проблемы с кожей ( высыпания). Если нет срыгиваний и беспокоят только запоры, то не стоит менять смесь. У детей раннего возраста в виду незрелой флоры и ферментативной функции жкт может меняться характер и периодичность стула. У детей на ив у большинства стул зеленоватого цвета. В вашем случае я бы добавила пробиотики желательно живые , например, бифидумбак. Помимо всего выше сказанного , смесь фрисовом помимо того, чтоб борется со срыгиваниями, помогает ещё и с запорами. Также дети на ив ежедневно должны получать воду в небольшом количестве. И если уж и решите сменить смесь, то лучше из линейки фрисо, так как организму ребёнка будет проще адаптироваться, а не на другого производителя, с продуктами которой организм ребёнка не знаком.