Консультации / Отоларингология

медикаментозное лечение вазомоторного ринита

Добрый день. Меня 54 года.Вот уже год и 5 месяцев я болею вазомоторным ринитом В прошлом августе сделали операцию по исправлению перегородки носа, однако, почти без результата. Нос, как и раньше, закладывает, С январья этого года принимаую НАЗОНЕКС,АВАМИС, ФЛИКСОНАЗЕ. В настоящ.ее время также принимаю МАСЛО ТУИ< И ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТИУМ .Хотелось бы узнать, настолько дольго можно принимать вышеуказанные топические глюкокортикостероиды и игомеопатические препараты.За ответ заранее благодарью.
Добрый день-вечер!Схема, предложенная Вами, вызывает у меня ряд вопросов.Все вышеперечисленные препараты относятся к ИНГКС -интра-назальные гормональные кортикостероиды, и как правило назначается на курс только один препарат, если после определенного срока применения данного препарата нет эффект, врач должен решить вопрос о дальнейшей целесообразности применения данного кортикостероида., либо подумать о хирургическом лечении - эндоскопическая вазотомия.Что касается применения гомеопатических масел и спреев - опять же ответить возможно, зная состояние слизистой полости носа и эффекта применения данных препаратов. С уважением-Подольская Е.В.