Консультации / Неврология

Обследование Эхо рэг ээг и Галидор

Добрый день. Вопрос: может ли повлиять приём Галидор на результаты обследований эхо рэг ээг? Нужно ли отменять Галидор (назначен от головной боли) перед данными обследованиями? Обследования назначены для контроля состояния по диагнозу арахноидит. Спасибо!
Добрый день! На результат ЭЭГ точно не повлияет. Про РЭГ сложнее, если учесть что препарат расширяет вены значит, теоретически, он может изменить показания РЭГ. Надо ли отменять вопрос сложный. И решается, откровенно говоря, не диагностом, а неврологом. Что касается меня, как врача функциональной диагностики, я бы просто оценивал результаты исследования помня о том что они "немного изменены" на фоне приема, и в заключении бы написал: "на фоне приема ...такого-то препарата такие-то изменения"
Консультация врача невролога на тему «Обследование Эхо рэг ээг и Галидор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.