Консультации / Логопедия

Задержка речи

Здравствуйте. В год мы с ребенком проходили невролога и врач сказала, что ребенок долден говорить 5 слов , он не говорил и она назначила элькар. Мы принимать не стали. Сейчас ребенку ( мальчик) 1,5 года. Он говорит мама , баба, дай, да. Говорит как говорят собака, кошка, гусь. Знает части тела, выполняет все просьбы, ходит на горшок (с промахами), ест сам. Играет в ладушки, в сороку, собирает по порядку пирамиду. Собирает конструктор. Показывает на кртинках то, что просят. Стоит ли принимат лекарства? И есть ли задержка речевого развития? Папа ребенка заговорил в 2 года. Гипоксии и родовых травм не было. Естественные роды. 8/9 по Апгар
Здравствуйте. Необходимость медикаментозного лечения определяет врач. Если не доверяете назначению специалиста, посетите другого. Наличие проблем логопедического плана можно определить на очной консультации.