Консультации / Гематология

Повышен B12

Добрый день! Профилактически Сдала анализ крови на Ферритин и Витамин В12. Ферритин 51мкг/л (в норме), а вот B12 Результат 923 пг/мл при нормах 187 — 883 пг/мл. Критично ли такое увеличение ? Также сдала клинический анализ крови и биохимию. Фото прилагаю. Пила исключительно комплексные витамины , в котором содержится б12, но в небольшой дозировке 4,8мкг, также пью железо, омегу-3 и витамин д. Чувствую себя хорошо, но смущает такой показатель витамина B12. Стоит ли бить тревогу? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
увеличение уровня вит В12 не критично, продолжайте прием железа, омегу-3 и витамин д. и добавьте Гепа-Мерц по 5 гр/2 раза - 15 дней - и проконтролируйте вит В12 через 5-6 недель. В питании ограничьте печень в любом виде!
Спасибо за ответ! Подскажите, а можно заменить Гепа-Мерц препаратом Урсосан?
Вначале лучше принимать Гепа-Мерц, потом Урсосан