анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте ! У ребёнка 4 мес сдали анализы на копрограмму и вот что пришло , можете ли вы сказать , что происходит в кале у ребёнка ? Запах зловонный и диарея сильная
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. в копрограмме есть признаки нарушения пищеварения. В таких случаях можно подключить ферменты на время, чтобы облегчить работу желудочно-кишечного тракта
2. Если у ребенка все время жидкий стул, ОЧЕНЬ важно сдать не только копрограмму, но еще 2 анализа кала: кал на углеводы для исключения лактозой недостаточности и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам для оценки состояния флоры кишечника. Без промедления. И результаты сразу же присылайте мне
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся