Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в разных суставах то возникают то исчезают

Здравствуйте. Столкнулась с болями на ровном месте то в одном суставе,то в другом. Сначала боль возникла в левом колене ни с того,ни с сего. Жуткая боль,ходила хромала,не могла до конца ни сгибать,ни выпрямить. Терапевт,хирург назначили вольтарен ,фастум гель. Не помогло. Очень долго мучилась,в течение нескольких месяцев,но как то прошло само по себе. Потом заболел сустав мизинца правой руки,не могла сгибать палец,тоже длилось долго. Прошли боли в этом суставе,палец сгибается,но искривился. Затем поочередно болели сустав среднего пальца правой руки,большого пальца левой, ит.д. Правое колено заболело. Теперь при малейшем неуклюжем движении болят колени. Если не спотыкаться,не травмировать,жить ходить можно. Но уже месяц как легонько ноет,щиплет левое плечо,не проходит ни днём,ни ночью. Поясница постоянно болит,уже привыкла к этому. Вопрос: что делать,к кому обратиться? Как то увидела фото саркомы предплечья,ть-ть-ть,не дай бог. Боюсь непоправимого.
Здравствуйте! На онкологию симптомы не похожи. Мигрирующие боли в суставах часто возникают при системном аутоиммунном заболевании ( ревматойдный артрит, склеродермия и т.д. ) или при подагре. Необходимо сдать анализ крови на С реактивный белок, ревматойдный фактор, мочевую кислоту и АЦЦП (антитела к циклическому цитрулиновому пептиду). После обследования обратитесь к ревматологу. Будьте здоровы!
Консультация врача травматолога на тему «Боли в разных суставах то возникают то исчезают» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.