Консультации / Кардиология

Можно ли одновременно принимать Беталок-Зок и Милдронат Совместимы ли они

В середине декабря 2019г. обратилась к кардиологу. Стало повышаться давление (122/100, 150/100, 130/90). Еще чувство беспокойства, тревоги. Ком в горле. Щитовидку проверяю каждый год, у меня узловой зоб ауитоимунный, в конце октября делала УЗИ сказали не вырос и гормоны в порядке. Врач назначил суточное ЭКГ. Есть некоторое повышение нижнего давления. Назначила Беталок Зок 25мг 1 раз в день, магне В6. Пропила месяц. Давление вроде нормализовалось, но появилась какая то нехватка воздуха (кислорода). Сделала ЭХО сердца. Все в порядке. Врач мне еще назначил Милдронат 500 мг. 1 раз в сутки. У меня еще сердце перепрыгивает. Врач говорит это экстрасистолы. У меня такое было два года назад. Холтер даже делала. Но вот вчера эти экстрасистолы видимо опять были. ОЧЕНЬ не приятно и страшно. Можно ли одновременно принимать Беталок-Зок и Милдронат? Совместимы ли они? Вдруг они не совместимы.
Милдронат - это пустышка. Он не совместим со здравым смыслом, прежде всего...
Поясните пожалуйста
Милдронат - неизученный препарат с недоказанной эффективностью. В мире он не используется.
Консультация врача кардиолога на тему «Можно ли одновременно принимать Беталок-Зок и Милдронат Совместимы ли они» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.