Консультации / Педиатрия

Дети не могут вылечится

У меня сын 7 лет, и дочь 2.8 года. Сын из школы принес вирус, который наш врач принял за грипп и назначил Тамифлю. На 3 день температура уже была под 40 и мы повезли его в инфекционную больницу. Там предположили менингит и сделали пункцию. Менингит не подтвердился. Сын пролежал 5 дней, делали магнезию, цефаксон, глюкозу. Приехал здоровым и весёлым. Через сутки началась рвота и диарея, без температуры. Снова туда же повезли. Сказали, что энтеровирус зацепил у них. Опять делали глюкозу, церукал, энтерол. Ситуация стабилизировалась. Собралась забирать, т.к боюсь еще что-то привезём. Но теперь, у дочери те же симптомы. Пока сын лежал в больнице, я лечила дочь от кашля и насморка (флуимуцил в ингаляциях). После того, как она выздоровела, началась рвота, как у сына. Температуры нет. Какой-то порочный круг! Даю мотинорм в каплях. Другая врач посоветовала больше не ездить в инфекционную больницу и лечиться дома, иначе просто не вылезем оттуда. Что кроме капель мотинорм давать? Воду пьет, кормить боюсь, т.к это может еще больше усилить рвоту. Помогите пожалуйста!
Добрый день. Да, очень часто после посещения инфекционного стационара привозят домой больничную флору, чаще рота и энтеровирус. Сейчас важно предлагать ребёнку частое несладкое ( так сахар вызывает спазм и потом уже рези в животе) Питье. Помимо этого начать приём сорбентов ( смекта, полисорб), бактерии ( баскет бэби, нормобакт и др.), начните курс противовирусных и иммуномодулирующих свечи с антиоксидантами 150.000 ЕД 2 раза в день. Кормить необходимо по аппетиту часто и маленькими порциями. Исключить молочку на острый период. Приготовление блюд должно быть на пару и без специй. После того как дети поправятся , старайтесь не посещать общественные места в течении недели, гуляйте больше на свежем воздухе, следите за частотой рук. Сейчас сезон повышенной заболеваемости-берегите себя!