Консультации / Гематология

АФС или нет

Здравствуйте, пол года назад была замершая беременность на сроке 8 недель - триплоидия в следствии дигинии. Сдала анализ на гомоцистеин - 23 ед, я пила большие дозы витаминов группы Б и фолат. Результат за месяц приёма - 10 ед, теперь хочу проверить показатели витамина группы Б в крови, чтобы исключить передозировку, так как у меня уже полезли прыщики и начались головные боли. Так же сдавала анализы на АФС, из которых были повышены 2 показателя. Но сдавала я этот анализ на фоне сильного гинекологического воспаления, которое я вылечила. На данный момент я принимаю ИЗОПРИНОЗИН, Виферон свечи вагинально, внутривенные уколы Панавир (лечу впч), на фоне лечения сдала анализы на а/и к кардиолипину бета2-гликопротеину, но сдала в другой лаборатории и результаты я Вам выслала. Я не знаю что и думать, я планирую беременность в ближайшие сроки. Мои анализы говорят в пользу АФС? Может ли повышаться анализ на бета2-гликопротеин на фоне приема противовирусных препаратов? Есть ли шанс на успешную беременность?
К вопросу приложено фото
Да, признаки АФС, вызванные вирусной инфекцией присутствуют. Выносить беременность реально, если принимать до цикла планирования поливитамины с Метафолином 800 мкг+ кардиомагнил 75 мг+ вессел-дуэ-ф 500 ЛЕ/сутки+ витамин Д - 2500 ЛЕ, а с ранних сроков беременности добавить Клексан 0,4 мл/сутки и прогестерон 40 мг/сутки. Повышение уровня антител к b2GP1 теоретически может быть и на фоне приема противовирусных препаратов. По стандарту обследования и уточнения АФС-синдрома полагается переопределить уровень антител к b2GP, антикардиолипины, ВАК и антитела к аннексину Vb через 8-12 недель.
Спасибо за ответ, хочется уточнить, что я принимаю помимо противовирусной терапии: Витамин Д - 5000 ед, витамины группы В (в который входит метафолин в дозировке 5000 ед), Витамин С - 500 мг, Железо - 25 мг, Витамин Е - 200 ед, Омега 3. Первые анализы сдавала как раз 3 месяца назад (тогда я ещё не знала, что у меня имеются воспалительные процессы на шейке матки, вызванные впч, плюс я в тот момент принимала противозачаточные, поэтому, про предположению моего врача, было вызвано повышение уровня а/т). Вот я переслала через 3 месяца, уровень кардиолепина понизился, а вот к бета2-гликопротеин (учитывая, что сдавала в другой клинике с другими референсными значениями) остался прежним. Есть ли смысл сдача этого анализа уже в третий раз, после прохождения противовирусной терапии изопринозином, вифероном и Панавиром? Меня ничего не беспокоит, кроме головных болей (связываю их с передозировкой витамина группы В), я просто в замешательстве. Причина ЗБ была не в афс, так как уже изначально были хромосомные аномалии. Гомоцистеин, кстати, снизила за месяц препаратом с iherb Throne Methyl Guard Plus, но, повторюсь, боюсь передозировки. Но есть отдельный метилфолат в дозировке 400 ед и 1000 ед от компании Солгар. Мне лучшего его пить? И стоит ли повторять анализ после прохождения противовирусной терапии?
Да именно Метафолин Солгар 800 мкг и принимать и анализ на ВПЧ повторить после противовирусной терапии