Консультации / Гинекология

Как правильно отменить кольцо Новаринг

4-й год использую противозачаточное кольцо Новаринг, а в последнее время на фоне приема Новаринга менструация вообще ооочень скудная ( один день, мазня). Это нормально? Или нужен перерыв в приеме? Если нужен перерыв, то как правильно отменить? На очную консультацию к врачу пойду, сама ничего отменять и делать не буду, но может это норма и вообще отменять не нужно)
Здравствуйте. В любом случае требуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников на фоне использования препарата гормональной контрацепции. Кровотечение отмены может быть скудным, но так как на столько скудное оно стало сейчас, то требуется очный приём. Также необходимо оценить состояние свёртывающей системы крови и биохимических показателей.