Консультации / Педиатрия

Анализ крови на прививку

Добрый день. Сдали анализ крови перед манту. Принимали цитовир 3 ,для профилактики, так как мама приболела. У ребенка растут и никак не вырастут верхние клыки.уже две недели плохо засыпает и капризничает днём. В крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты.Можно ли делать прививку и нужно ли к гемотологу или это от вируса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови видимых изменений нет, это может быть вариантом нормы и поводов для отвода от вакцинации со стороны анализа крови нет. А вот для профилактики ОРВИ приоритетнее использовать местное заместительное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е 2 раза в день курсом 2-4 недели. Назначать же иммуностимуляторы следует по согласованию с иммунологом. Не стоит забывать и традиционную профилактику - проветривание, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки, ограничение контактов с больными ОРВИ, правильное питание, витамины.