Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Начали беспокоить головные боли, особенно на смену погоды, появился холод в позвоночнике, постоянные мурашки по телу, редко немеет левая кисть руки,немели ноги (на данный момент перестали), чувствуется холод в промежности, часто чувствуется легкая дрожь всего тела (особенно если нервничаю), общая слабость, во время мочеиспускания чувствую мурашки поднимающиеся от низа спины до головы. недавно переделал МРТ головного мозга и поясничного-отдела. Заключение МРТ прилагаю, насколько это серьезно и может ли это связано со стенозом позвоночника грыжей на уроне l4-l5 (сагиттальный размер позвоночного канала 9,5мм )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очевидно, что более половины указанных вами жалом имеют отношение к грыже диска (тем более она секвестрированная). Секвестрированная грыжа - это серьезно. Спинной мозг отвечающий за инервацию всего "нижнего этажа" вашего тела, как раз приходиться на пояснично-кресцовый отдел. Жалобы на дискомфорт в этой области есть, необходимо начинать лечение. Общепринятая тактика по межпозвонковым грыжам такова - при не эффективности всего арсенала методов консервативного лечения грыжи диска, показано оперативное лечение. По данным МРТ головного мозга, выявленные изменения могут соответствовать признакам хронического сосудистого заболевания (по типу дисциркуляторной энцефалопатии). По причинам возникновения и соответствующим лечением, нужно обратиться к неврологу. Однако вопрос о грыже диска сейчас актуальнее.
Скажите если я отошлю диск с данными МРТ, вы можете выдвинуть свое краткое заключение. То невролог по месту жительства подозревает рассеяный склероз. Или в этом нет смысла, и все ясно из описания
Резидуальные очаги имеют сосудистую природу. Это не демиелинизирующие очаги, как при рассеяном склерозе. Это ясно из описания. Повторный просмотр исследования с заключением, это дополнительная платная услуга, контакты вы можете найти в моем профиле.