Консультации / Гематология

Высокое СОЭ и СРБ

: Высокое СОЭ и СРБ. Здравствуйте,пошла сдать кровь ,а там вот такие показатели ужасные ,и СРБ -9.5 ,что это может быть ,у меня на сегодня болит поясница и зажат нерв ,не поднять правую ногу лежмя,а так ходить могу .УЗИ все норм .по женски киста ,так как задержка менструации ,низкий прогестерон ,имею ожирение но не большое .Мне 42 года .И сравнила анализы за годы с 2015-2018 ,всегда моноциты 10.5 ,а вот в 2019 норм.. СОЭ в 2017 20 было,в 2019 -4 .Что это может быть?СРБ в 2018 -5.8 при норме
К вопросу приложено фото
повышение уровня СРБ - это реакция на хроническое воспаление. Необходимо досдать уровень АСЛО, АНФ, АNA,ANCA и ферритин для исключения и системного иммунного процесса. Также показан поиск и санация очагов хронической эндогенной инфекции.
Скажите пожалуйста а может быть это реакцией на радикулит ,побаливает спина ,а от нее не поднимается лежмя правая нога(больно),а так ходить нормально.
в чистом виде радикулита у вас скорее всего нет, скорее всего банальный остеохондроз и дорзалгия. можно с неврологом проконсультироваться по поводу применения Вольтарена, Диклофенака или Диклозана.
Здравствуйте,спасибо большое.