Консультации / Неврология

Аномалия Киммерли

Здравствуйте.Мне 18 лет.Постоянно летают мушки перед глазами их становится больше при ходьбе, постоянно напрежены мышцы шеи. Чувствую головокружение в горизонтальном положении (сплю на ортопедической подушке). Туманная, неясная голова. У меня нашли аномалию Киммерли неполной формы,ротационный подвывих С2 и нестабильность С2-С6. С детства плохо переношу физ нагрузки, даже от легкого бега наступает ощущение того что кровь не поступает к голове и темнеет в глазах.Ниже есть результаты УЗДГ. Связанно ли мое состояние с это аномалией или я себя накручиваю ? И как с этим жить ?
К вопросу приложено фото
Были ли какие-либо травмы шеи? Для оценки связи симптомов с аномалий результатов лишь УЗДГ считаю недостаточно. В ЦИТО им. Приорова есть профессор Колесов. Он один из экспертов по краниовертебральной патологии - рекомендую как-то попасть к нему на прием. На местном уровне Вам показано дообследование - КТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, также Вам показана консультация врача лечебной физкультуры с выполнением индивидуального мышечного тестирования и подбором лечебных упражнений и с обязательной оценкой данных КТ и УЗДГ. Улучшить положение С2 можно попытаться методами остеопатии. Прикрепите результаты обследований здесь.
Спасибо за ответ, травм шеи не было. Постараюсь сделать КТ в ближайшее время.