Консультации / Терапия

Тахикардия Повышен ионизированный кальций

Добрый день, в последнее время беспокоит что не могу иногда глубоко вдохнуть, иногда немеет язык и губы слегка, как гладкие становятся; иногда температура скачет в течении дня, утром 36,4 вечером 37,1 а ближе ко сну 36,6; раз в месяц повышенный пульс до 110, иногда повышается давление до 145-150/85-90, выпиваю валерьянку с пустырником через пол часа проходит, но пульс ещё пару дней повышается 90-100, особенно утром после сна. Узи щитовитки в норме, узи брюшной полости все в норме кроме жёлчного, загиб; желудок поверхностный гастрит, бульбит, по рентгену грудной остеохондроз, по ТКДС сосудов головы и шеи все хорошо, узи сердца все норма, холтер в норме, сейчас сдала анализы на ионизированный кальций и он повышен =1.34, витамин Д=18, партгармон=2,7 пмоль/л в норме(фото результатов прилагаю). Опасно ли повышение кальция и может ли из за него быть тахикардия?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, не опасно. Превышение очень небольшое, и, скорее, ситуативное. Обычно такое повышение проходит самостоятельно без всякого вмешательства. К тахикардии оно отношения не имеет. Ваши симптомы более всего напоминают тревожное или тревожно-депрессивное расстройство (возможно, с паническими атаками). По этому поводу лучше проконсультироваться с психотерапевтом или клиническим психологом.