анонимно, мужчина, 15 лет
Привет, нужен совет. Мне 15, примерео 3 месяца назад началась непонятная боль а груди, которая никуда не ушла. Она не постоянная, а так, может появиться на 2 минуты и исчезнуть. От дыхания не меняется, болит слева около ребер под мышкой. Плюс к этому появилась недели 3 назад температура 37,2 ближе к вечеру, до сих пор не угаманивается.( Кашля, отдышки нет). В срочном порядке пошел к доктору, сделал цифровую флюшку в 1 проэкции, сдал мочу и кровь - диагноз хрон. тонзиллит + межреберная невралгия. Я поуспокоился, но недавно нащупал какую-то хрень над ключицей. Никак не беспокоит, очень твердая, почти безболезненная и не перекатывающаяся. Прикол в том, что она появляется только тогда, когда я сильно напрягаю плечи и вытягиваю их вперед. Размером она примерно 3 см, внешне почти не заметна, никаких ощущений не дает. Вопрос, что это? Медсестра в школе сказала, что на лифоузел не похоже, т.к. он бы пальпмровался при расслабленном состоянии. Боюсь онкологии.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Похоже на трапецивидную мышцу. Покажитесь хирургу. Вряд ли это что-то серьезное. Здоровья вам!
анонимно
А что вы имеете ввиду под трапецивидной мыщцой? Воспаление или?
Семенченя Татьяна Николаевна
ну вот и хорошо, что ничего страшного! здоровья вам!