Консультации / Наркология

употребление пива

здравствуйте!у моего мужа проблемы с выпиванием пива.раньше он помимо пива пил коктейли,но мне удалось его отговорить от принятия их и крепкого пива.если раньше он мог делать "перерывы"-не пить по 3-5 дней,то потом это сошло до одного дня в месяц,а с весны такие "перерывы" вообще прекратились.Он пьет ежедневно,по 3-4 литра в день,а иногда и больше.Может начать пить с самого утра,через 2-3 дня я его вижу пьяным,бывает и несколько дней подряд.в том году он согласился на психологическое кодирование,но хватило лишь его на меньше 2х недель.он не считает,что у него зависимость,на эту тему не хочет говорить,сразу психует и мы ругаемся.Скажите.что делать в такой ситуации,тем более.что у нас скоро родится ребенок.Спасибо.
Употребление Вашим мужем алкогольных напитков: коктейлей, пива, тревожный тон Вашего письма – все говорит само за себя. Речь идет об алкогольной зависимости. Утрата контроля над дозой, обещания не пить – симптомы болезни. Болезнь нужно лечить. По-другому не бывает. Что-что, а алкоголизм сам не пройдет. Объясните мужу, как важно, чтобы малыш видел и слышал трезвого отца. Сейчас существуют психологические консультации для родственников больных алкоголизмом. Они могут помочь Вам настроить мужа на лечение. В лечении лучше использовать комплексные методики, в которых и лекарства, и психотерапия. Обратитесь за помощью к врачу. Терпенья Вам и здоровья.