Консультации / Стоматология

Десна

Здравствуйте, Проблема состоит в следующем. В 2018 году на десне (верхней челюсти с внутренней стороны десны возле шестерки) появилось непонятная припухлость (цвета десны) через неделю она увеличилась, покраснела и стала твердой. Еще спустя неделю место где была припухлость стала фиолетоваго цвета и проявились белые пятна на опухали, которые вымывались из очага и вновь появлялись. Сам очаг стал мягкий, но после приема пищи твердел. (Замечу что болей не было вообще никакой, только дискомфорт) Сделала рентген, он нечего не показал зуб был здоровый. Врачи прописали метрогил дента и полоскание. Вообщем около 3 месяца не проходило эта опухаль, затем побледнело, белые пятна все вышли(возможно это был гной). Но на этом месте образовалась после воспаления Полоса-Пятно Красного цвета(сама десна изменила рисунок). Это полоса-пятно периодически краснеет и бледнеет но не проходит. Прошло уже 2 года. Скажите пожалуйста может ли это быть онкология или предпосылки её? Может это шрам? Или что то еще? Прикрепил к вопросу фото. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходим снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.