Консультации / Педиатрия

Задержки в пульсе у очень активной девочки 6 лет ЭКГ непонятно

Здравствуйте, Ребенок девочка 6 лет, аллергичная, два года назад когда она долго кашляла назначили разные ингаляции, и во время лечения я заметил у ребенка замирания пульса на 1,5 примерно секунды, потом после лечения вроде все прошло, мы сделали узи сердца(это было 2 года назад) - без патологий сказали побочка от лекарств. Но вот пол года назад у ребенка была температура из лекарств ничего не давали пришел педиатр послушал и спросил делали ли узи сердца сказали да, (на тот момент полтора года назад), что то педиатру не понравилось, не ровный пульс но сказала раз узи делали тогда все ок, я послушал опять задержки но не большие, потом долго ее слушал, то есть задержки то нет и мне показалось эти задержки происходят между вдохом и выдохом но это не точно. И вот 10 дней назад снова сопли температура и аллергия правда только 2 дня потом все спало, но педиатр сначала заподозрил скарлатину перестраховалась пролечили 5 дней сумамед назначали ЭКГ, сегодня 11 день делаем экг (прилагаю), женщина что делала экг сказала что ЭКГ не очень, но она не разбирается она не врач, что дальше делать говорит идите к педиатру, педиатр посмотрела сказала что не понимает что написали на ЭКГ, сказали записываться в лист ожидания на две недели с лишнем к кардиологу . Вобщем мы уже начали волноваться не могли бы вы прокомментировать ЭКГ и посоветовать какие сдать анализы узи сердца или сосудов или еще что прежде чем идти к Кардиологу и надо ли к нему идти в данной ситуации? Анализы сдать сейчас или еще подождать время после простуды и антибиотиков? Ребенок худого телосложения 23кг рост 128, оочень активная болтает постоянно на месте не сидит никогда, когда не болеет постоянно занимается гимнастикой в секции, когда болеет дома постоянно на спорте просто летает прыгает не остановить никак, отдышки нет, но когда поднимается по лестнице или пугается говорит сердце прям хочет выпрыгнуть стучит сильно, один раз ее напугали и у нее даже заболело сердце до слез что на нее не похоже но все прошло через пару минут, вроде такое бывает у всех или нет, какой правильный план действий сейчас?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По заключению у девочки есть патология со стороны сердечно-сосудистой системы, в заключении - синусовая тахикардия 110-114 в/мин, прерываемая синусовыми паузами продолжительностью 780-880 мс, вертикальное направление эос. Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гисса. Обратитесь очно к кардиологу, сделайте ЭХО КГ. Экстрасистолы бывают у детей, но важно, чтобы вы наблюдались у кардиолога с ними. Здоровья вам!
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста как часто нам нужно посещать кардиолога? Стоит ли на что то обращать внимание в поведении ребенка. Есть ли какие то ограничения в спорте или еде?
Кардиолог назначит вам кратность приемов, раз или 2 раза в год, не думаю, что чаще. А так же специалист даст вам рекомендации по поводу активности ребенка. В еде ограничения могут быть связаны с продуктами, отвечающими за риски высокого веса, что является доп нагрузкой на сердце. Здоровья вам!