Консультации / Урология

Подозрение на гиперактивный мочевой пузырь

Не так давно, примерно пол года, замечаю что у меня стали появляться резкие позывы к мочеиспусканию, терпеть очень и очень сложно. Есть такое ощущение что данный сигнал идет из головы, так как если в этот момент меня что-то отвлечет, то позыв может исчезнуть на какое то время. Обьем мочи при мочеиспускании при резком позыве приличный. Появилось это после того как я усиленно стала пить больше жидкости, по два стакана воды за раз. Анализ мочи в норме. Планирую сделать еще УЗИ мочевого пузыря. Последний год очень много нервничаю и переживаю, могло ли это еще как то повлиять на мое состояние? При чиханье или кашле недержания нет. Ночью писаю не чаще одного раза. Можно ли попринимать спазмекс без назначения врача, если узи будет в норме?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи , общий анализ мочи и обратитесь к урологу