Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск инфицирования

Добрый день! Покупал шаровой кран в магазине, после оплаты достал его из упаковки и во время осмотра продул его, то есть взял в рот и несколько раз сильно дул в него при разных положениях ручки. И только потом заметил, что они мне дали кран, который был на витрине. По их словам, он оказался последним. То есть до меня его в руках держали, крутили десятки людей. Скажите, пожалуйста, есть риск заразиться чем либо инфекционным, например сифилисом?
Здравствуйте! Риска заражения нет
Спасибо за Ваш ответ. Просто в интернете пишут, что через предметы можно заразиться бытовым сифилисом. Можно уточнить, а по каким либо другим инфекциям есть риск от этого случая? По гепатитам? Или можно "забить" и забыть"?
Так заразиться нельзя
Консультация врача инфекциониста на тему «Риск инфицирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov