Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск инфицирования

Добрый день! Покупал шаровой кран в магазине, после оплаты достал его из упаковки и во время осмотра продул его, то есть взял в рот и несколько раз сильно дул в него при разных положениях ручки. И только потом заметил, что они мне дали кран, который был на витрине. По их словам, он оказался последним. То есть до меня его в руках держали, крутили десятки людей. Скажите, пожалуйста, есть риск заразиться чем либо инфекционным, например сифилисом?
Здравствуйте! Риска заражения нет
Спасибо за Ваш ответ. Просто в интернете пишут, что через предметы можно заразиться бытовым сифилисом. Можно уточнить, а по каким либо другим инфекциям есть риск от этого случая? По гепатитам? Или можно "забить" и забыть"?
Так заразиться нельзя